Севастопольцы добиваются отмены строительства детсада в сквере 60-летия СССР
фото взято из открытого источника
16:40 26.09.2017

Севастопольцы добиваются отмены строительства детсада в сквере 60-летия СССР

Горожане возмущаются возведением соцобъекта в зелёной зоне, так как боятся, что строители уничтожат больше деревьев, чем запланировано в проекте. Также у местных жителей есть и другие претензии.

Жители Севастополя, проживающие в районе сквера 60-летия СССР, выступают против строительства детского сада на месте зелёной зоны.

Для застройки требуется один гектар из десяти, которые принадлежат скверу. Тем не менее, местные жители беспокоятся, что во время работ могут уничтожить больше деревьев и кустарников, чем запланировано.

Социальный объект должны были построить между домом №50 по проспекту Острякова и №19 а по улице Хрусталёва. Жители микрорайона полагают, что места, отведённого для возведения детского сада, не хватит для современного комплекса, куда планируют пристроить около 300 человек.

По словам Валерия Гонзика, который проживает в одном из близлежащих домов, в зону застройки попали пешеходные дорожки. Он добавил, что не будет места для подъезда машин и стоянки транспорта. Мужчина согласился, что Севастополю нужны новые детские сады, однако было выбрано неудачное место.

Представители городского Законодательного собрания уже опрашивали жителей микрорайона по поводу строительства. Большая часть людей заявила, что детсад нужен, но не в этом месте. Объект предложили переместить на улицу Хрусталёва, где в бывшем здании детского сада сейчас находится полупустой Центр соцзащиты населения. Тем не менее специалисты заявили, что помещение, в котором уже проводили ремонт, не сможет снова использоваться в качестве образовательного учреждения в соответствии с различными нормами.

Михаил Демиденко, директор департамента капитального строительства, заявил, что правительство города услышало жителей, поэтому все процедуры по возведению детского сада будут заморожены. С соответствующей просьбой выступит комитет Законодательного собрания по градостроительству.

Ранее мы писали, что в Севастополе построят художественную школу за 142 млн рублей. Она появится на улице Частника.

Создание школы поручил предусмотреть Президент России Владимир Путин, когда  совершал визит в город. Двухэтажное здание на 300 детей будет возведено в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Севастопольская газета

Обсуждение