В Севастополе на каникулах трудоустроили 200 школьников
фото взято из открытого источника
15:10 01.09.2017

В Севастополе на каникулах трудоустроили 200 школьников

Подростки зарабатывали не менее 7000 рублей, при этом городское правительство дополнительно выплачивало им по 1275 рублей. 

За период летних каникул в Севастополе трудоустроили около 200 школьников. Такую информацию приводит пресс-служба правительства города со ссылкой на замглавы управления занятости Ольгу Радзивон.

По её словам, за прошедшие несколько месяцев служба занятости населения заключила с местными работодателями больше 50 договоров, что позволило обеспечить занятостью около двух сотен учащихся.

Радзивон отметила, что заработная плата несовершеннолетних определяется по срочному трудовому договору. Школьники получают деньги за отработанное время, но при этом им не могут платить суммы ниже минимального размера оплаты труда.

Это значит, что за месяц подростки зарабатывали не менее 7000 рублей. Правительство также давало дополнительную прибавку в сумме 1275 рублей.

Заместитель начальника севастопольского управления занятости добавила, что работодатели, сотрудничающие со школьниками, могут рассчитывать на субсидию из городского бюджета. Это помогает компенсировать затраты на указанные выплаты.

В городе действует госпрограмма «Социальная защита, охрана труда и содействие занятости населения в городе Севастополе» на 2017-2020 годы. В её рамках проводится работа по трудоустройству подростков в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от получения образования время.

Ранее мы сообщали, что в Крыму отметили День знаний. В регионе открылось несколько новых школ, в том числе и долгострой в Симферополе. На торжественных линейках побывали представители федеральной власти.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение