Овсянников осмотрел новую «Бережливую поликлинику» в Севастополе (фото)
пресс-служба правительства Севастополя
16:08 07.09.2017

Овсянников осмотрел новую «Бережливую поликлинику» в Севастополе (фото)

В детской поликлинике №2 при городской больнице №3 улучшили качество оказания медицинской помощи и провели благоустройство.

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников проверил работу проекта «Бережливая поликлиника», приехав в горбольницу №3 им. Даши Севастопольской. Об этом сообщает пресс-служба руководства города.

Овсянников изучил, как в детской поликлинике №2 улучшили качество оказания медицинской помощи. Там теперь появилась возможность исследования анализов, организовали работу кабинетов здорового ребёнка и доврачебных функций, обустроили игровую комнату, увеличили часы приёма педиатров.

Также улучшили работу регистратуры. Очереди теперь будут короче, а обслуживание пациентов — быстрее. В скором времени в поликлинике установят новый аппарат УЗИ.

По словам главы города, правительство понимает, что качественное улучшение больниц — это длительный процесс, но это обязательно будет сделано.

«И все они станут бережливыми по отношению к своим пациентам», — подчеркнул Овсянников.

Глава Севастополя отметил, что за реализацию проекта отвечает руководитель каждого медучреждения. Овсянников уточнил, что наряду с  программой «Бережливая поликлиника» в городе проектируют работы по приведению больниц в соответствии с требованиями лицензирования.

Ранее мы писали, что чиновники Севастополя озвучили график ремонта городских больниц. В городе капремонту подлежат 88,4 тыс. кв. метров медучреждений.

Большая часть больниц будет отремонтирована до 2022 года. За 2018-2019 года работы пройдут в трёх поликлиниках, нескольких горбольницах и роддоме.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Фото

Обсуждение