В Севастополе пройдет Суперфинал баскетбольного чемпионата среди любителей
фото из открытого источника
09:55 03.09.2017

В Севастополе пройдет Суперфинал баскетбольного чемпионата среди любителей

Две севастопольские и одна симферопольская команды примут участие в решающем раунде чемпионата России среди любителей.

С 6-го по 10-е сентября Севастополь уже в третий раз станет площадкой Суперфинала Межрегиональной любительской баскетбольной лиги.

Как сообщили в пресс-службе Федерации баскетбола Республики Крым, в мужском турнире сыграют 16 коллективов из разных регионов страны, а в женском – 12. Это – победители квалификационных региональных состязаний. Сначала они будут соревноваться на групповом этапе.

У мужчин крымский полуостров представит севастопольский «Муссон». В квартете «D» его соперниками станут «Кристалл» (Лыткарино, Московская область), «ТАНК088» (Казань) и КузГТУ (Кемерово).

Матчи групповой стадии будут проходить в укороченном формате, представители каждой четверки по разу встретятся с каждым оппонентом.

Участницы женского турнира сначала будут разделены на четыре тройки, в которых также проведут поединки с укороченным контролем времени.

В группе «В» в соперницы симферопольскому БК «Орлан-Профбаскет» определены КБК (Кострома) и «Виктория» (Нижегородская обл.). А в тройке «С» противницами севастопольского «Муссона» по итогам жеребьевки оказались «Стальные львицы» (Магнитогорск) и АГТУ (Астрахань).

После группового раунда и у мужчин, и у женщин состоятся встречи стадии плэй-офф – на выбывание, с определением призеров. Победитель в мужской категории получит 200 тысяч рублей, а сильнейший коллектив женской категории – 60 тысяч рублей.

В 2015 году Суперфинал в Севастополе собрал 18 команд, а в 2016-м – 26.

Ранее сообщалось, что этап Кубка Крыма по автогонкам пройдёт в Симеизе. Гонка состоится 10 сентября. Заявки на участие в этапе Кубка Республики можно подавать до 5 сентября включительно.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение