Ремонт дорог в Севастополе: работы завершаются на площади Лазарева, на очереди проспект генерала Острякова
Фото взято из открытых источников
08:15 08.09.2017

Ремонт дорог в Севастополе: работы завершаются на площади Лазарева, на очереди проспект генерала Острякова

К концу недели обновят асфальтовое полотно на площади Лазарева в Севастополе. Для удобства горожан специалисты трудятся в ночное время суток. Об этом рассказали в пресс-службе городского правительства.

«Продолжаем замену дорожного полотна центрального кольца города. Работы на улице Ленина и проспекте Нахимова успели завершить до начала туристического сезона, остальной объем работ перенесли на начало осени. До конца недели завершится ремонт покрытия на площади Лазарева и начнется на улице Большой Морской. Темпы хорошие, в их качестве мы уверены – есть все необходимые материалы, асфальт поставляет севастопольский асфальтобетонный завод», — уточнил заместитель губернатора Владимир Базаров.

За восстановление дорожного покрытия протяженностью в 238 метров отвечает государственное предприятие «Севавтодор».

«Объем работ — более 4,8 тысячи квадратных метров. Планируется уложить около 600 тонн асфальтобетонной смеси. Дорожное покрытие будет устроено на участке от проспекта Нахимова, по кольцу площади Лазарева до улиц Маяковского и Генерала Петрова. На объекте ежедневно работают порядка десяти сотрудников предприятия и десять единиц техники», — рассказал главный инженер ГБУ «Севастопольский Автодор» Дмитрий Ягунов.

Работы по замене асфальтового полотна проводятся на проспекте генерала Острякова. В связи с этим, городские власти рекомендуют автомобилистам заранее планировать маршрут движения.

На одной из главы трасс Крыма в скором времени подрядчик приступит к установке специальных барьеров, которые защитят владельцев транспортных средств от камнепадов. Стоимость контракта составит 4,986 млн рублей.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Искра (Крым)

Обсуждение