Симферопольцы добиваются закрытия местного хостела
фото взято из открытого источника
12:40 21.09.2017

Симферопольцы добиваются закрытия местного хостела

Мини-гостиницу обустроили в жилом доме, что мешает жителям многоквартирного здания.

В Симферополе собираются закрыть первый хостел в городе. Этого добиваются жильцы дома, где расположена мини-гостиница.

Как стало известно, симферопольцы обратились в прокуратуру из-за индивидуального предпринимателя, который обустроил небольшой хостел в жилом доме. Это место популярно у гостей города, но мешает остальным жильцам, которые обитают в этом же здании.

Помимо этого, в жилом помещении в многоквартирном доме нельзя обустраивать хостел. Подобные действия противоречат Жилищному кодексу РФ.

Сотрудники прокуратуры установили, что мужчина сдавал своё жильё под проживание для 14 человек. Прокурор Симферополя обратился в суд, чтобы собственник устранил нарушение закона и закрыл мини-гостиницу.

Ранее прокуратура помогла вернуть имя улице Карла Маркса в Симферополе. В надзорное ведомство обратился местный депутат Степан Кискин, который представляет партию КПРФ.

Ранее онлайн-карты Google Maps и «Яндекс.Карты» именовали улику Екатерининской. Депутат попросил остановить «интернет-декоммунизацию» и вернуть настоящее имя, что в итоге и было сделано.

Кискин не собирается на этом останавливаться. Он написал обращение на имя главы Крыма Сергея Аксёнова из-за таблички на улице, где до сих пор указано название «Екатерининская».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение