Жители Симферополя жалуются на ржавую воду в кранах
Фото: vk.com/black_list_simferopol
08:58 04.04.2017

Жители Симферополя жалуются на ржавую воду в кранах

Жители крымской столицы отмечают, что после отключения водоснабжения вместо воды из кранов течёт ржавая жидкость с неприятным запахом.

Жители улицы Ракетная в Симферополе жалуются на качество воды, которая подаётся в дома. Об этом крымчане написали в группе «Чёрный список Симферополь» в соцсети «Вконтакте». Жители крымской столицы возмущены тем, что вместо питьевой воды из кранов течёт мутная жидкость ржавого цвета и с отвратительным запахом.

«Спасибо, горводоканал. Отлично покупались... Такая вот прекрасная водичка течёт на Ракетной. Обидно, что мы ж ещё и платим за эту «прелесть». Уже год пьём только покупную воду, но сегодня — просто финиш», — написала крымчанка в соцсети.

В обсуждении пользователи соцсетей отмечают, что в некоторых районах города аналогичная ситуация с водой уже не первую неделю. Также крымчане заметили, что изменению цвета воды предшествуют её отключения.

«На Бородина уже 3 дня отключают и дают вот такую же по цвету «воду»», — написала девушка.

К обсуждению подключились и жители села Мирное, у которых вода хоть и не ржавая, но далека от питьевой.

 «В Мирном вода — сплошная известь . Пьем покупную. Посуда вся белая, в налете. Но хоть не видно так. Прозрачная течет», — рассказывают жители села.

Ранее сообщалось, что для водоснабжения Крыма в горах пробурят тоннель длиной 7 км.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение