Симферопольцы выступают против продуктов «с пола», но все равно покупают (опрос)
Фото взято из открытых источников
07:56 05.10.2017

Симферопольцы выступают против продуктов «с пола», но все равно покупают (опрос)

В то же время, по данным опроса на сайте «Активный Симферополь», 81% жителей крымской столицы выступают против торговли «с пола».

Симферопольцы выступают против стихийщиков, однако почти половину опрошенных всё же покупает у них товары. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации, ссылаясь на данные опроса сайта «Активный Симферополь».

«Опрос показал, что 356 респондентов — 81% от общего числа участников — отрицательно относятся к стихийной торговле», — рассказали в пресс-службе.

«Порядка 40% опрошенных на вопрос «Покупаете ли вы товары у «стихийных торговцев?» ответили положительно. Таким образом, значительная часть горожан в силу тех или иных причин продолжает поддерживать негативное социальное явление, которое несёт реальную угрозу их жизни и здоровью», — отметили в горадминистрации.

Наиболее эффективными методами борьбы с незаконной торговлей крымчане считают создание торговых точек «шаговой доступности» в спальных микрорайонах (29%), создание сельхоз рынков (26%) и предоставление стихийщикам торговых мест на действующих рынках (18%).

Сообщалось также, что в Симферополе создадут три новых рынка. Об этом сообщил замглавы администрации города Александр Овдиенко.

По словам чиновника, методы борьбы со стихийной торговлей в городе являются неэффективными. Александр Овидиенко отмечает, что необходимо обустроить места, где стихийщики смогут работать легально.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение