Тысячи симферопольцев остались без газа и воды из-за аварии
Фото взято из открытых источников
12:10 05.10.2017

Тысячи симферопольцев остались без газа и воды из-за аварии

Аварии на сетях водопровода привели к отключению более пяти тысяч потребителей в крымской столице и Саках. Позже, во время земельных работ произошла ещё одна авария, из-за которой симферопольцы остались без газа.

Как сообщили в Единой диспетчерской службе города, прорыв газопровода среднего давления произошел накануне во время проведения земельных работ.

В связи с этим от газа отключили 1408 потребителей. Речь идёт о симферопольцах, проживающих на улицах Звездная, Кантар, Адамет, Кистане, Ешиль Ада (№ 4,10, 37), Селим Герай (10), Кипарисная, Тесели (16,13), Ашик Умер (5), Истидат (10), Карамфиль, Миндальная, 1-й Конной армии (21в), Авдет,  Кемаль Якуб,  Пихтовая, Мелевше и переулке Сахарова (6).

Также утром на полуострове произошли аварии, которые оставили без воды жителей двух городов.

В частности, в Симферополе из-за аварии на водопроводе без воды остались 3,5 тысячи горожан. Отмечается, что неполадка возникла на улице Изобильная.

Кроме того, прорыв на сетях водоснабжения произошёл в Саках. Авария на улице Тимирязева-Санаторная лишила воды около двух тысяч горожан.

Сообщалось также, что Керчь и Феодосию обеспечат питьевой водой за 4 миллиарда. В планах у подрядчика обустроить 76-километровый трубопровод.

Он будет разделён на 5 участков и затронет Нежинский, Просторненский и Новогригорьевский водозаборы. Тем временем, специалисты уже выполнили порядка 82% необходимых работ. Сейчас они занимаются монтажом оборудования на водозаборах.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение