В составе нового комплекса в Симферополе хотят построить отель
Фото: simadm.ru
09:59 29.06.2016

В составе нового комплекса в Симферополе хотят построить отель

Представлен эскизный проект качественно нового комплекса на улице Козлова в Симферополе, в котором предусмотрено строительство девятиэтажной гостиницы и четырёхэтажной торгово-развлекательной части.

В администрации города Симферополя представили эскизный проект многофункционального комплекса «Светофор», который будет располагаться в центральной части крымской столицы. Концепция планировки центра предусматривает новую схему организации движения, транспортные разрывы, благоустройство, а также транспортную загрузку данной территории. Об этом сообщила пресс-служба администрации Симферополя 28 июня.

Как ожидается, новый комплекс будет отличаться от уже существующих торговых центров на территории Симферополя. Строительство центра предусматривает благоустройство и озеленение прилегающей территории, удобную транспортную развязку, планируется и двухуровневый подземный паркинг.

В составе комплекса на улице Козлова планируется строительство девятиэтажной гостиницы и четырёхэтажной торгово-развлекательной части.

Комплекс рассчитывают возвести в два этапа: строительство гостиницы и торгового центра, а затем их объединят стеклянным переходом в единый комплекс.

На четвертом этаже торгового центра планируется разместить кинотеатр и ресторанный дворик. Кровлю хотят использовать для размещения летних кафе. На втором этапе строительства запланировано создание так называемой «площади событий» — места, где будут устраиваться всевозможные мероприятия. Например, новогодние ёлки, ярмарки и выставки. В подземной части комплекса расположатся двухуровневая автостоянка, технические помещения, а также бытовые помещения персонала.

Как ранее сообщалось, инвесторы из Москвы хотят построить в Крыму ламповый завод. Напомним также о том, что многим отелям в Крыму необходима срочная модернизация.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение