«Виселицы для коррупционеров» установили в центре Симферополя (фото)
Фото: Александр Талипов/Facebook
11:53 23.10.2017

«Виселицы для коррупционеров» установили в центре Симферополя (фото)

Крымский общественник обратил внимание на новые необычные конструкции, которые появились в центре города. Их предназначение пока непонятно.

На центральной улице крымской столицы появились «виселицы для коррупционеров». Об этом на своей странице в Facebook написал общественный активист Александр Талипов.

Как видно по фотографиям, на главной центральной аллее Симферополя появились металлические столбы для ограждения в форме виселиц.

«Сергей Валерьевич, это Вы приказали виселицы для коррупционеров ставить или это очередная стройка шалманища в свежеотреконструированном центре Симферополя? Это кто такой бесстрашный вскрыл плитку, забил столько столбов? А деревья правда видно, что больные и аварийные? Надо срочно вырубить», — отмечает Талипов.

Пост активиста вызвал бурное обсуждение в комментариях. Одни пользователи предполагают, что здесь появится «зелёный коридор», другие говорят о продолжающейся реконструкции. Также в соцсетях отмечают, что это может быть началом капительного строительства и поддерживают идею создания виселиц для коррупционеров.

«Какое убожество! гулять по такому центру вообще не хочется... а ведь здания как в Питере, одна ген застройка....только не видно их уже за кафехами, столбами и прочим. Да и плитка слишком яркая, попугайство какое-то. Неужели нельзя брать пример с культурной столицы и делать в сером граните?», — написала жительница Симферополя.

Сообщалось также, что власти Симферополя хотят застроить город жилыми комплексами и торговыми центрами.

«Границы нашего города необходимо расширять. На сегодняшний день, по самым скромным подсчетам, в Симферополе находится более полумиллиона человек, много людей приезжает с материка», — заявил глава горадминистрации.

В планах — застройка в сторону аэропорта, посёлка Аграрное и полное обновление района «Старый город».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение