Тысячи бегунов со всего Крыма приедут на «Кросс нации» в Симферополь
Фото:Министерство спорта Республики Крым
08:18 13.09.2017

Тысячи бегунов со всего Крыма приедут на «Кросс нации» в Симферополь

Четвёртый Всероссийский день бега «Кросс нации» пройдёт в Симферополе 16 сентября. Регистрация участников  будет проходить до вечера 14 сентября.

Тысячи бегунов со всего Крыма приедут на «Кросс нации» в Симферополь. Об этом сообщили в туристическом портале Крыма.

В прошлогоднем забеге участвовало более двух тысяч спортсменов и любителей в возрасте 5 до 66 лет. «Кросс нации 2017» обещает быть не менее масштабным.

Отмечается, что предварительная регистрация участников началась 11 сентября, и продлится до вечера14 сентября. На данный момент еще не поступали заявки, так как большинство любителей спорта регистрируются в день забега. По словам организаторов, главное — заранее получить допуск врача.

«Пишется заявка, с которой потенциальный участник идет к врачу на осмотр. В день забега нужно при себе иметь допуск от врача, единоразовую страховку на момент соревнований, паспорт, СНИЛС или свидетельство о рождении, а также полис обязательного медицинского страхования», — рассказали организаторы забега.

Маршрут «Кросса нации» пройдет по центральным улицам крымской столицы и в парке им. Гагарина 16 сентября. В связи с этим, с 7:00 до 15:00 будет запрещено парковаться в зоне соревнования, с 11:30 проезд для авто на всех перекрестках и улицах по маршруту легкоатлетического пробега также перекроют.

По словам организаторов, участники могут выбрать дистанцию в соответствии со своими возможностями — 1,5 км, 4 км и 8 км. Наименьшая дистанция стартует от центральной площади города, от места регистрации с 9:30 до 11:30, а забег на дистанциях 4 км и 8 км стартует в районе скульптуры «Три грации» (парк им. Гагарина). Зарегистрироваться на забег можно с 8:00 до 8:40 возле старта.

Отмечается, что победителей «Кросса нации» ждут кубки, медали и грамоты от Министерства спорта РК. Также спонсоры вручат подарки бегунам в номинациях «Самый младший», «Самый старший», а организациям и учреждениям — «Самый спортивный коллектив».

Подать заявку можно на сайте http://www.crossnations.ru/ 

Сообщалось также, что крымчане победили в забеге по природному рельефу. Более 70  спортсменов из Крыма и других регионов России участвовали в забегах на 5 км, 10 км, 23 км и 42 км. В двух дистанциях победу одержали легкоатлеты из Крыма.

.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение