На улицах Симферополя станет светлее в течение 2-х недель
Фото взято из открытых источников
14:50 12.10.2017

На улицах Симферополя станет светлее в течение 2-х недель

Замглавы администрации Симферополя Сергей Круцюк заявил о том, что по просьбам жителей в ближайшее время проблема с уличным освещением в городе будет решена.

В настоящее время городские улицы лишены света в темное время суток в связи с отсутствием ламп. Специалисты занимаются закупкой элементов. Круцюк подтвердил, что подобные проблемы наблюдаются не только в отдаленных районах города, но и в  центре Симферополя.

«В течение недели-двух ситуация будет поправлена. Об этой проблеме мы знаем, ею занимаемся. Все сети, которые обслуживает муниципальное унитарное предприятие «Горсвет», в нормативном состоянии», — подтвердил информацию чиновник.

В городе продолжаются работы по благоустройству. Уже выбрали подрядчика для реализации масштабного проекта в сквере им. Богдана Хмельницкого. Для создания современной и комфортабельной зоны городского отдыха потребуется 8,2 миллиона рублей.

На этом объекте установят новые скамейки, урны и осветительные системы. Для того, чтобы спокойному времяпрепровождению ничто не мешало, необходимо будет поставить ограничители движения. Всего в сквере их будет 12 единиц.

Помимо этого планируется полностью обновить асфальтобетонное покрытие, привести в порядок газоны и клумбы. Уже весной здесь расцветут цветы, и позеленеет газон. Подрядчик должен закончить все работы до 10 декабря текущего года.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: МК Крым

Обсуждение