Основание главного купола соборной мечети начали возводить в Симферополе (фото)
Фото: Крыминформ
17:08 05.09.2017

Основание главного купола соборной мечети начали возводить в Симферополе (фото)

Монтаж дверей, окон и кровли в административном здании и гостевом комплексе начнут в течении двух месяцев.

В Симферополе начали возводить основание главного купола соборной мечети. Об этом 5 сентября сообщает Крыминформ со ссылкой на депутата Госдумы РФ Русана Бальбека, который посетил стройплощадку.

Ранее сообщалось, что в Симферополе начали возводить малые купола Соборной мечети. 

«Мы уже видим очертания будущей мечети. Закончены бетонные работы во дворике мечети, начата заливка основных несущих колонн купола», — отметил Бальбек, добавив, что 24 малых купола закончат и установят в течении двух недель, а до конца года закончат работы с основным куполом.

Также, по словам депутата, в течение двух месяцев в административном здании и гостевом комплексе начнут монтировать двери, окна и кровлю.

«Самое важное, что мы не отклоняемся от графика производственных работ, — сказал Руслан Бальбек. — Для нас символично открыть мечеть 21 апреля 2019 года. Это дань уважения президенту Российской Федерации за изданный 21 апреля указ о мерах реабилитации (репрессированных народов)».

Сообщалось также, что на открытии Соборной мечети в Крыму ожидают Эрдогана. Глава турецкой делегации в Крыму, руководитель турецкой Ассоциации евразийских правительств Хасан Дженгиз оценил масштабы строительства будущей Соборной мечети в Симферополе и пообещал приложить максимум усилий, чтобы на её открытии присутствовал президент Турецкой республики Реджеп Тайип Эрдоган.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Фото

Обсуждение