Митингующих против захвата детского лагеря задержали в Симферополе
Фото: facebook.com/ilya.bolshedvorov
09:32 27.06.2017

Митингующих против захвата детского лагеря задержали в Симферополе

По словам крымского общественника, мероприятие было согласовано с администрацией Симферополя, однако несколько десятков человек незаконно задержала полиция.

В Симферополе задержали митингующих против захвата детского лагеря. Об этом сообщил крымский общественник Илья Большедворов на своей странице Facebook.

Он рассказал, что члены профсоюза культуры Крыма вышли на площадь Ленина в Симферополе для участия в согласованном администрацией митинге против национализации детского лагеря «Салют».

«Организаторы на площади обнаружены не были. Было принято решение их подождать. До их появления мероприятие не проводилось. Плакаты не разворачивались, листовки не раздавались, лозунги не скандировались. Появился товарищ подполковник полиции Никитин и дал незаконное распоряжение всех задержать и доставить в ОВД», — написал Большедворов.

Также, по словам общественника, председателю профсоюза культуры РК Галине Борисовне Лемешко после задержания стало плохо в Центральном ОВД.

«Из ОВД её увезла скорая», — резюмировал Большедворов.

Как сообщает издание «Примечания», скандал вокруг лагеря «Салют» разгорелся в Евпатории в 2014 году. Тогда его национализировали под видом украинского предприятия, хотя он и принадлежал крымскому профсоюзу работников культуры. Несколько лет крымские власти не трогали «Салют», но в конце 2016-го потребовали у прежней администрации покинуть территорию лагеря. В ответ профсоюз работников устроил протесты с требованием вернуть их собственность.

Напомним, детский лагерь «Восход» в Коктебеле «пустят с молотка».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение