Сами Насери посетил несовершеннолетних в симферопольском СИЗО
Фото: пресс-служба УФСИН России по РК и Севастополю
09:36 04.10.2017

Сами Насери посетил несовершеннолетних в симферопольском СИЗО

Французский актёр призвал подростков верить в свою мечту и всегда быть на позитиве.

Звезда фильма «Такси» Сами Насери встретился с несовершеннолетними заключенными в симферопольском СИЗО.

Посетить следственный изолятор актера пригласила Общественная комиссия РК по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, сообщил ее активист Эльшан Мамедов.

«Сами откликнулся на наше приглашение и решил приехать в СИЗО, чтобы убедится в благоприятных для подследственных условиях содержания. Мы надеемся, что эту информацию он донесет во Францию, чтобы разрушить негативные стереотипы на Западе о ситуации в Крыму», — рассказал он.

Актер подарил каждому подростку фотографию с автографом и посмотрел, как они живут. В СИЗО крымской столицы находятся 1,4 тысячи подследственных, из которых 10 несовершеннолетних.

«Я приехал сюда и сказал тем молодым ребятам, которые здесь находятся, что у них в жизни всегда есть шанс. Хотите быть актерами, космонавтами, певцами, будьте ими. Я им сказал: дорогие мои, верьте всегда в свою мечту, не думайте, что вы плохие и не слушайте никого, всегда думайте о позитиве», — рассказал французский актёр.

Напомним, звезда фильма «Такси» Сами Насери прилетел в Крым 30 сентября. Французский актёр встретился с таксистами в аэропорту и оставил автограф на одной из машин. Основная цель его поездки — участие в «Форуме мира», который состоялся 1 октября в Ялте.

Также, в ходе визита на полуостров, Сами Насери стал почетным членом профсоюза таксистов Крыма.  Актёр наградил в Ялте победителей этапа конкурса «Лучший таксист Крыма — 2017» и вручил каждому из победителей кубок и диплом.

В ответ, организаторы вручили актеру удостоверение почетного члена крымского профсоюза «Таксист» под номером 777, а также приветственный адрес таксистам Франции, который Насери обещал передать.

«Мне очень нравится Крым и очень нравится Ялта. Я вас люблю!», — сказал актер встречавшим его таксистам и своим поклонникам.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ТАСС

Фото

Обсуждение