Алюминий для Крыма будут перерабатывать в Удмуртии
Фото взято из открытых источников
10:20 24.10.2017

Алюминий для Крыма будут перерабатывать в Удмуртии

«Ижевский литейный завод «Вектор» намерены открыть до конца текущего года. Предприниматель из Удмуртии подготовит  индустриальные площадки, а партнеры из Крыма — оборудование.

Завод в Удмуртии будет перерабатывать алюминий для Крымского полуострова. О создании производства договорились о местный предприниматель Алексей Исупов и крымское АО «Промышленно-инвестиционный комплекс Вектор».

Отмечается, что предприятие позволит привлечь в регион инвестиции в размере 70 млн руб. и создать до 50 новых рабочих мест.

Компания Исупова занимается сбором цветного металла. Он рассказал, что с его стороны подготавливаются  индустриальные площадки, а крымские партнёры обеспечат соответствующее  оборудование.

«Ижевский литейный завод «Вектор» будет заниматься переработкой лома и производством посуды с тефлоновым покрытием. Первым совместным бизнес-проектом станет производство по переработке цветных металлов. Предприятие откроется в Ижевске уже в этом году.

Стоит отметить, что за последние пять лет Крым импортировал не менее 123 тонн алюминия.

Сообщалось также, что сырьё для «Крымского титана» планируют поставлять из Вьетнама. Завод по производству двуокиси титана «Крымский титан» расположенный в Армянске, столкнулся с проблемой сырья в результате торговой блокады Крыма со стороны Украины.

Крымская правительственная делегация побывала с официальным трехдневным визитом во Вьетнаме, в рамках которого прошли встречи с представителями бизнеса, туристической и банковской сферы.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: union news

Обсуждение