Турнир по смешанным единоборствам стартовал в Ялте (фото)
Фото: пресс-служба администрации Ялты
08:15 23.09.2017

Турнир по смешанным единоборствам стартовал в Ялте (фото)

На «ГИТ Крым 2017» съехались спортсмены со всего Крыма и материковой части России.  В рамках турнира 23 сентября, в киноконцертном зале «Юбилейный» состоится 13 поединков.

В Ялте стартовал турнир по смешанным единоборствам. Вчера, 22 сентября в преддверии основного турнира по смешанным единоборствам «ГИТ Крым 2017» на городской набережной прошли три предварительных боя. Также здесь состоялась и процедура взвешивания бойцов и дуэль взглядов.

Отмечается, что в трех поединках приняли участие спортсмены из Крыма и материковой части РФ.

По словам победителя второго боя, симферопольца Ивана Бунина, одержать победу можно только ежедневно тренируясь и чувствуя поддержку родных и близких.

«Также значимую роль играет сила духа спортсмена, ведь выход в клетку — это уже достойно уважения», — рассказал Бунин.

Посмотреть на презентацию турнира пришли несколько сотен человек. Организаторы рассказали, что главная цель соревнований — популяризация смешанных единоборств среди крымской молодежи.

Сегодня, 23 сентября, в киноконцертном зале «Юбилейный» пройдёт 13 поединков. В них примут участие спортсмены из России, Австрии, Германии, Финляндии, Азербайджана, Киргизии и Украины.

Напомним, более 200 спортсменов будут бороться за Кубок России по гиревому спорту в Алуште. Они представляют на соревнованиях порядка 40 регионов нашей страны. В программе Кубка России запланированы:  состязания по двоеборью, гиревой эстафете и толчку гирь по длинному циклу. Приз в виде кубка России подготовило Министерство спорта Российской Федерации и Министерство спорта Республики Крым.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Фото

Обсуждение