Троих детей удалось спасти на пожаре в Ялте (фото)
Фото: МЧС России по РК
07:37 24.10.2017

Троих детей удалось спасти на пожаре в Ялте (фото)

Возгорание в ялтинской многоэтажке сопровождалось сильным задымлением, в связи с чем сотрудники МЧС эвакуировали из дома десять жильцов.

Спасатели успешно ликвидировали ночной пожар в Ялте. Как сообщили в пресс-службе МЧС, сообщение о нём поступило в 1:00.

По прибытии на место ЧП выяснилось, что пожар произошёл в пятиэтажке на улице Весенняя, в одной из квартир на 4 этаже. Спасатели определили, что очаг возгорания находится на кухне и начали эвакуировать людей.

«Огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы провел эвакуацию из соседних квартир и верхнего этажа 10 человек, из которых 3 — несовершеннолетние дети. Никто из них не пострадал и в медицинской помощи не нуждался», — рассказали в пресс-службе.

Огонь также удалось оперативно ликвидировать.

«Личный состав оперативно провел ликвидацию пожара, не допустив его распространения на соседние помещения и этажи жилого дома, — отметил начальник МЧС России по РК Сергей Шахов.

Всего в операции участвовали 11 человек личного состава.

Сообщалось также, что сотрудник севастопольской полиции спас пенсионера от смерти в лесу. В дежурную часть УМВД Балаклавского района позвонила женщина и рассказала, что ее 76-летний отец ушёл из дома в неизвестном направлении и не вернулся.

Поисками пожилого мужчины занялись правоохранители, представители казачества и сотрудники ГКУС «Севастопольское лесничество». Пенсионера нашёл лейтенант полиции Виталий Васюков, который организовал поисковую группу совместно с общественниками.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: sevas.com

Обсуждение