В «Сказке» появились на свет редчайшие белые бенгальские тигрята
Фото: olegzubkov.blogspot.com
15:05 04.12.2016

В «Сказке» появились на свет редчайшие белые бенгальские тигрята

Директор зоопарка Олег Зубков отметил, что во всем мире насчитывается всего 136 особей белых бенгальских тигров, и все они содержатся в зоопарках.

3 декабря в ялтинском зоопарке «Сказка» у тигрицы Тигрюли снова родились малыши — три редчайших белых бенгальских тигренка, сообщает директор зоопарка Олег Зубков в своём блоге.

«Это, конечно, редкость. Во всем мире насчитывается всего 136 особей белых бенгальских тигров, и содержатся они в зоопарках. У нас они приживаются хорошо», — рассказал агентству ТАСС Зубков.

По его словам, тигрята находятся на искусственном вскармливании, поскольку мама, тигрица Тигрюля, подаренная в свое время зоопарку украинским политиком Юлией Тимошенко, отказалась от них. По инициативе работников зоопарка, тигрят назвали Атос, Портос и Арамис, по имени героев романа Александра Дюма «Три мушкетера».

В Крыму, в зоопарке «Сказка» и сафари-парке «Тайган», живут уже восемь белых бенгальских тигров.

Напомним, ранее стало известно, что в сафаре-парке «Тайган» на полгода снизилась стоимость посещения для крымчан. Также сообщалось, что новорождённую зебру в зоопарке «Сказка» нарекли Думой.

Источник материала: ТАСС

Обсуждение