Веерные отключения в Крыму сохранятся максимум две недели
Фото: news.sevas.com
12:55 15.04.2016

Веерные отключения в Крыму сохранятся максимум две недели

На данный момент проводится наладка оборудования для перестройки энергосистемы полуострова в связи с подключением третьей и подготовкой к подключению четвертой ветки энергомоста с Кубани в Крым.

Веерные отключения в Крыму продлятся максимум ближайшие две недели. Это связано с переналадкой электросетей в связи с вводом в строй третьей и скорого подключения четвёртой линии энергомоста «Кубань-Крым». Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин, пишет РИА Новости 15 апреля.

«Веерные отключения для населения должны автоматически уйти с вводом в строй энергомоста. Локальные моменты будут, но это будет связано с настройкой оборудования. Главное сейчас — правильно организовать подачу электроэнергии. Если раньше мы получали её с севера, то сейчас с востока, то есть в обратную сторону. В течение двух недель веерные отключения ещё будут сохраняться. Но это, подчеркиваю, как исключение», — отметил Виталий Нахлупин.

Он также сообщил, что в настоящее время электроэнергии в Крыму хватает и для работы промышленных предприятий.

«Собственная генерация вместе с подачей с материка составляет 1100 мегаватт, а максимальная нагрузка при Украине в пиковые периоды была 1300 мегаватт, поэтому думаю, электроэнергии хватит на все предприятия», — сказал он.

Напомним, что в Севастополе в связи с увеличением лимита электроэнергии на линии вышли почти все троллейбусы.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение