Дороги Крыма оборудуют передвижными видеокамерами
Фото: spokoino.ru
14:21 15.07.2015

Дороги Крыма оборудуют передвижными видеокамерами

На автодорогах республики в ближайшее время появятся средства фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Пробный комплекс уже проходит испытания на пункте ГИБДД «Ангарский перевал».

В ближайшее время на дорогах Крыма буду установлены передвижные комплексы по видео- и фотофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом в ходе заседания Общественного совета при МВД по Республике Крым сообщил начальник крымского управления ГИБДД Анатолий Борисенко, передаёт РИА Новости (Крым).

По его словам, в течение нескольких дней с одной из российских фирм по безопасности дорожного движения будет подписано соглашение о поставке в Крым передвижных комплексов видеофиксации скоростного режима, нарушений правил обгона и проезда перекрёстков.

Этими приборами планируется оснастить участки автодорог от Симферополя до Ялты, которые будут подключены к общему центру на Ангарском перевале.

Такие же передвижные комплексы будут установлены по трассе Симферополь — Керчь и подключены к центру ГИБДД в районе села Насыпное под Феодосией. В настоящее время, сообщил Анатолий Борисенко, пробный комплекс проходит испытания на пункте ГИБДД «Ангарский перевал».

«Когда заработают центры фотовидеофиксации, порядка на дорогах будет намного больше», — уверен начальник крымского управления Госавтоинспекции.

Напомним, в Симферополе изменят работу светофоров. Сообщалось и о том, что за трассой Симферополь — Керчь уже наблюдают камеры. Стоит отметить также, что Госавтоинспекция России подскажет, как вести себя при ДТП.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение