Властей Севастополя призывают жёстко отреагировать на скандал с вице-губернатором Гладским, угрожавшим врачу горбольницы
фото взято из открытого источника
10:45 22.08.2017

Властей Севастополя призывают жёстко отреагировать на скандал с вице-губернатором Гладским, угрожавшим врачу горбольницы

В интернете появилась петиция, требующая от Дмитрия Гладского извинений перед педиатром больницы. Зампредседателя Общественной палаты города призывает как можно скорее проверить скандал с вице-губернатором и жёстко отреагировать, если факты подтвердятся.

Общественники Севастополя создали интернет-петицию, призывающую вице-губернатора города Дмитрия Гладского извиниться перед врачом, которого чиновник оскорбил несколько дней назад. Автором инициативы «Наш Севастополь» стала Ольга Дронова.

Накануне стало известно, что в горбольницу №5 пришёл Гладский, которой вместе со своей дочкой попал на приём к врачу без очереди. Отмечается, что посетить педиатра в тот момент пытались: ребёнок с двусторонней пневмонией и двое детей с острой аллергической реакцией.

В момент осмотра вице-губернатор в грубой форме общался с врачом и требовал от специалиста разговаривать с ним определённым образом. Гладский заявил, что в противном случае педиатр больше не будет работать в больнице.

Ольга Дронова написала в тексте петиции, что Севастополь — это «город чести и достоинства». По мнению общественницы, «чиновники не имеют права пользоваться своим служебным положением для решения личных проблем». Дронова при этом отметила, что история «попахивает» коррупцией, но в случившемся должны разбираться соответствующие органы. Автор петиции лишь просит извинений от Гладского.

Инициативу поддержал заместитель председателя Общественной палаты Севастополя Олег Гасанов. Он написал на своей странице в Facebook, что главе города Дмитрию Овсянникову следует как можно быстрее разрешить сложившуюся ситуацию. Гасанов считает, что это «из ряда вон выходящий случай», поэтому требуется срочная реакция властей Севастополя. Общественник отметил, что в случае подтверждения фактов ответ руководства Севастополя должен быть максимально жёстким.

В начале августа мы сообщали, что чиновников из правительства Крыма уличили в хамстве по отношению к пользователям социальных сетей. Член Общественной палаты Крыма Роман Чегринец, председатель избирательной комиссии Ялты Ирина Белозерова и бывший мэр города Андрей Ростенко оскорбляли комментаторов и переходили на личности. Позднее скриншоты с беседами чиновников разошлись по интернету и вызвали неодобрение  крымчан.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение