«Зелёный щит» вырастет вокруг Симферополя и Алушты — Компанейцев
Фото взято из открытых источников
07:14 25.09.2017

«Зелёный щит» вырастет вокруг Симферополя и Алушты — Компанейцев

В районе Симферополя может появиться «зелёный щит». Такую возможность рассматривают в Министерстве экологии и природных ресурсов Крыма.

«Зелёный щит» представляет собой охранный режим природных объектов, которые располагаются на территории лесопарковой зоны Симферополя. Соответствующей информацией поделился заместитель министра Сергей Компанейцев.

«В городе Симферополе создание «зелёного щита» я всецело поддерживаю и считаю это необходимым», — уточнил чиновник.

Помимо Симферополя такой пояс появится и в Алуште. Следует отметить, что для реализации данной идеи потребуется порядка 10 лет по предварительным расчётам. Помимо охраны лесополосы специалисты планируют повысить уровень экологической привлекательности природных комплексов.

На территории полуострова ведётся активная работа по защите достопримечательностей, сотворённых природой. На данный момент местные власти уже определились с границами более 100 охраняемых природных территорий.

По мнению специалистов, это позволит избавить правительство и граждан от проблем с различного рода нарушениями. Соответствующей информацией поделилась заместитель главы Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым Алла Архангельская.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Аргументы и факты Крым

Обсуждение