​Власти Севастополя перенесут спецполигон для бомб из-за магистрального газопровода
фото взято из открытого источника
15:52 28.09.2017

​Власти Севастополя перенесут спецполигон для бомб из-за магистрального газопровода

Специальная зона для уничтожения взрывоопасных предметов появится у горы Кара-Коба.

В Севастополе появится новый полигон для ликвидации взрывоопасных объектов. Постановление приняли на заседании правительства в четверг, 28 сентября.

Обсуждение проходило на расширенной комиссии по ЧС, в которой приняли участие профильные ведомства. Решение о переносе специальной зоны приняли единогласно.

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что в настоящее время завершаются процедуры по согласованию необходимых действий. Он подчеркнул, что земельный участок уже сформирован, а его обустройство находится на ответственности Министерство обороны и МЧС.

Новый полигон появится у горы Кара-Коба в Балаклавском районе. Об этом сообщил глава департамента общественной безопасности Владимир Татарчук. Чиновник добавил, что бывшая спецзона в районе села Хмельницкое будет закрыта. Там начнётся первый этап строительства магистрального газопровода Керчь — Симферополь — Севастополь.

В середине сентября мы писали, что в Балаклавском районе уничтожили бомбу времён Великой Отечественной войны. Его ликвидировали в районе частных жилых домов, поскольку была опасность взрыва в случае перемещения бомбы.

Специалисты провели необходимые расчёты и подготовили всё необходимое для проведения операции. Бомбу удалось уничтожить без повреждения близлежащих построек и зелёных насаждений.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение