Для детских садов Севастополя приобретут новые игрушки на 95 миллионов рублей
Фото взято из открытых источников
04:16 22.09.2017

Для детских садов Севастополя приобретут новые игрушки на 95 миллионов рублей

В конце августа руководитель Севастополя Дмитрий Овсянников рекомендовал директору департамента образования принять меры относительно взимания дополнительных денег с родителей в детских садах.

Проверка не выявила фактов незаконного получения денежных средств руководством детских садов города. Но при этом специалисты определили недостаток игрушечного фонда. В связи с этим севастопольские власти планируют дополнительно выделить для приобретения игрового оборудования порядка 95 млн рублей.

Данные нововведения будут отмечены в государственной программе «Развитие образования в Севастополе на 2017-2022 годы». Соответствующий документ уже утвердили во время заседания. Об этом заявила и.о. директора департамента образования города Светлана Кириленко.

Чиновница отметила, что порядка 135 млн. рублей будет потрачено на создание новых детских садов в Севастополе в течение этого периода времени. Городские власти на днях также приняли решение о введении нового праздника — Дня детства и юности. Теперь торжества по этому случаю будут проходить ежегодно 19 мая.

Ранее праздник не был включен в перечень официальных. Но на недавнем заседании депутаты Законодательного собрания исправили это.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение