Туристы в Крыму: таксисты наживаются на отдыхающих
Фото взято из открытых источников
14:45 05.09.2017

Туристы в Крыму: таксисты наживаются на отдыхающих

Огромный поток туристов и недостаток транспорта в Крыму привели к тому, что гостям полуострова приходится переплачивать за поездки на автобусах и в такси.

«В воскресенье в 8 вечера не могли уехать из Ялты. Автобусы ходят, но билеты на них раскуплены еще утром», — заявили туристы в социальной сети.

Аналогичная проблема была зафиксирована в таких курортных городах как Судак и Феодосия. Отдыхающие в Крыму граждане уже научились обходить правила.

«Подходишь к водиле на автостанции и договариваешься. Он тебя потом на ближайшей остановке подбирает. Цена та же, что и в кассе, но деньги идут ему. Правда, ехать от Феодосии до Судака придется стоя целый час»,— поделились туристическим лайфхаком граждане.

Между тем, таксисты используют эту ситуацию себе во благо. Они в разы подняли цены на поездки по территории полуострова.

«Ялтинские таксисты зажрались. За 2,5 тысячи до Симферополя еще «сопли жуют» и харчами перебирают: ехать — не ехать», — выразили негодование пользователи интернета.

В сервисах по вызову такси наблюдается нехватка автомобилей. Необходимо за несколько дней заказывать машину, но при этом находится в ожидании вплоть до времени прибытия. Случается такое, что такси не приезжает — неизвестно по какой причине. В настоящее время невозможно узнать стоимость поездки. Такую информацию в call-центре озвучивают только после оформления заявки.

Проблема с ценообразованием наблюдается и среди водного транспорта. Сейчас поездка на катере в Балаклаве к мысу Айя обойдется в 2-3 тысячи рублей .

В Севастополе же планируют ввести регулируемые тарифы, влиять на которые перевозчики не смогут. Стоимость проезда будет устанавливать правительство. Это позволит обезопасить от билетного беспредела местных жителей и туристов.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: ForPost

Обсуждение