В Ялте водителя маршрутки уволили за отказ везти инвалида бесплатно
Фото: radiotrek.rv.ua
14:22 26.03.2017

В Ялте водителя маршрутки уволили за отказ везти инвалида бесплатно

Данные автохама внесли в «чёрный список». В администрации города отметили, что в дальнейшем, троекратное нарушение контракта между муниципалитетом и перевозчиком приведёт к его расторжению.

Водитель, отказавший в бесплатном проезде женщине-инвалиду II группы, был уволен незамедлительно. Об этом 24 марта сообщили в администрации Ялты.

Водитель категорически отказался вести женщину бесплатно и поставил ультиматум: или она выйдет из маршрутки или он покинет водительское место.

«В ходе препирания, он вышел из маршрутки и пошёл курить, начал кому-то звонить и громко матом описывать ситуацию. Когда он все-таки соизволил занять своё место, он во всеуслышание объявил, что никогда её в свою маршрутку не пустит, а если она сядет— вышвырнет. От себя замечу, что неоднократно этот водитель замечен в хамстве, а вот тарифа на проезд в маршрутке нет, он есть только у водителя. Могу свидетельствовать по этому случаю, подскажите куда писать и звонить?» — описала ситуацию жительница Ялты Татьяна Чудная.

Замглавы администрации Ялты Антон Тихомиров, курирующий транспортную сферу, сообщил, что в тот же день водителя уволили, а его данные внесены в реестр недобросовестных водителей.

«Мы создали так называемый «чёрный список», в который заносим недобросовестных водителей», — уточнил Антон Тихомиров. Он также напомнил, что в апреле-мае в Ялте запланирован конкурс на заключение договоров по организации регулярных перевозок пассажиров, где будет учитываться, в том числе, и количество жалоб со стороны пассажиров. В этих же договорах будет предусмотрено условие, что троекратное нарушение контракта между муниципалитетом и перевозчиком является основанием для расторжения этого договора.

«Грубость некоторых водителей — наша общая проблема, решить которую мы можем только совместными усилиями, — отметил Антон Тихомиров. — Мы готовы взаимодействовать с населением в этом вопросе, и ждем от ялтинцев своевременной точной информации обо всех подобных случаях, с указанием времени, места происшествия и государственного номера автотранспорта перевозчика».

Сообщить о правонарушении необходимо в отдел по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации города по 31-54-82, т. 31-58-46 либо непосредственно в администрацию города Ялты.

Ранее в Крыму разыскали водителя, который сбил инвалида и скрылся.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение