В Симферополе задержали вора-чистюлю
Фото: kmv.gorodskoitelegraf.ru
13:22 29.07.2015

В Симферополе задержали вора-чистюлю

28-летний житель крымской столицы пытался вынести из магазина бытовой химии шесть флаконов шампуня в карманах одежды, но был замечен продавцами.

В Симферополе в одном из торговых заведений по продаже бытовой химии посетитель спрятал в карманы шесть флаконов шампуня популярной марки, после чего попытался уйти не заплатив, сообщается 29 июля на сайте пресс-служба МВД по Республике Крым.

На кассовой зоне молодого человека поймали продавцы, которые и вызвали полицию, нажав тревожную кнопку.

Наряд группы задержания Управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым задержал подозреваемого. Злоумышленником оказался 28-летний неработающий житель Симферополя.

Выяснилось, что мужчина уже был осуждён за совершение аналогичных деяний и в момент совершения данного преступления условно отбывал наказание.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью один статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации — кража.

Санкцией статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

Напомним, что в Севастополе поймали «офисного» вора-иностранца, а в Ялте женщина обворовала стройку. Также сообщалось, что в Керчи пойман ранее судимый мужчина, который грабил прохожих.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение