«Тревожная кнопка» предотвратила кражу кроссовок в Симферополе
Фото: rm.tvrmogilev.by
09:17 27.04.2015

«Тревожная кнопка» предотвратила кражу кроссовок в Симферополе

Кроссовки вынести из магазина житель Симферополя пытался под курткой. Благодаря наличию в магазине кнопки «тревожной» сигнализации, полицейским удалось задержать вора в считанные минуты.

26 апреля в одном из магазинов Симферополя был задержан 26-летний местный житель, который пытался пронести под курткой две пары кроссовок, не заплатив за них, что и заметили сотрудники магазина. Об этом сообщает официальный сайт МВД Крыма.

Наряд Управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым в Симферополе получил сообщение о срабатывании кнопки «тревожной» сигнализации в магазине одного из торговых центров. В считанные минуты полицейские прибыли на место происшествия.

Подозреваемый был задержан полицейскими и доставлен в ОВД для дальнейшего разбирательства. Им оказался 26-летний ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений и преступлений против общественной нравственности житель Симферополя.

Похищенное изъято и после проведения всех необходимых процессуальных действий будет возвращено администрации магазина.

Следственным подразделением отдела полиции УМВД России по Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации — кража. Согласно санкции данной статьи, подозреваемому может грозить наказание от штрафа в размере до 80-ти тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, недавно сотрудники полиции задержали севастопольца, подозреваемого в двух кражах в Ленинском районе Крыма. Ранее в частном доме в Севастополе произошла необычная кража: ночью воры пробрались в дом, когда хозяева спали, и вынесли оттуда телевизор и палку копчёной колбасы.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение