Немецкая делегация довольна визитом в Крым и готова вернуться
Фото: carnegieendowment.org
10:16 27.03.2017

Немецкая делегация довольна визитом в Крым и готова вернуться

Немецкие политики и бизнесмены в Крыму чувствуют себя комфортно и не боятся санкций от украинского МИДа.

Делегация немецких политиков и бизнесменов за время пребывания в Крыму, избавилась от настороженности к полуострову и чувствует себя свободно. Об этом 26 марта сообщил глава немецкой национально-культурной автономии полуострова Юрий Гемпель, передаёт РИА Новости (Крым).

Делегация из Германии находится с семидневным визитом в Крыму. В программе визита — знакомство с достопримечательностями Ялты и Севастополя, а также встреча в Симферополе с главой крымского парламента Владимиром Константиновым.

«Некая настороженность, которая была у наших гостей, уже прошла. Сегодня они чувствуют себя достаточно свободно , комфортно. Они осмотрели Никитский ботанический сад, Ливадийский дворец, пообщались на набережной Ялты с обычными гражданами в достаточно дружелюбной обстановке. Свою позицию они сформировали» ,— сказал Гемпель.

Один из руководителей делегации немецкого бизнеса Андреас Маурер, заявил, что предприниматели Германии не беспокоятся по поводу возможного внесения их имен в список Украины, сообщает ИА Regnum.

«Если нас Украина внесет в санкционные списки, мы сможем с этим жить», — сообщил Андреас Маурер.

Главная цель поездки немецкий бизнесменов и политиков — увидеть своими глазами и самостоятельно сделать вывод о том, как обстоят дела на российском полуострове.

Напомним, вслед за немцами в Крым прибудет делегация из Турции.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение