Минздрав проверит руководство больницы в Алупке после жалоб врачей
Фото: ria.ru / Игорь Зарембо
10:33 22.10.2017

Минздрав проверит руководство больницы в Алупке после жалоб врачей

Крымский минздрав начал проверку руководства алупкинской больницы после жалоб на низкие зарплаты и проблемы с поставкой лекарств.

В связи с жалобами работников Алупкинской больницы Министерство здравоохранение Крыма инициировало проверку в отношении её руководства. Об этом на встрече с главой республики Сергеем Аксёновым сообщил министр здравоохранения Александр Голенко, передаёт пресс-служба главы региона.

«Взяли на контроль поступившие вопросы, обязательно разберёмся. По каждому пункту, который был обозначен людьми, проведём служебное расследование, в том числе — в отношении руководителя Алупкинской больницы, которая по причине болезни не участвовала в собрании. Озвученные гражданами проблемы касались заработной платы, оснащения больницы, в том числе медикаментами», — сообщил Голенко.

По словам министра, проверку завершат в течение недели. Александр Голенко также пообещал улучшить в ближайшее время медикаментозное обеспечение процедурного кабинета больницы и разработать программу по улучшению условий для работы коллектива и обслуживания пациентов.

В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что начисление зарплат врачам, младшему и техническому персоналу медучреждений — одна из самых острых проблем в отрасли. Он напомнил, что из-за большого количества жалоб медперсонала на низкую зарплату ранее уволили главврача Симферопольской центральной районной клинической больницы в микрорайоне Луговое.

Ранее стало известно, что пункты проката инвалидных колясок и костылей вскоре откроются в Крыму. Их откроют на базе центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение