Вера Котлик "показания". Видео: youtube.com / George Vegas
07:35 23.07.2016

Крымчанка перед смертью дала показания против своего убийцы

После ссоры парень столкнул девушку с пятого этажа. Пострадавшая дала против него показания в больнице, незадолго до своей смерти.

На видеохостинге YouTube была опубликована запись с показаниями 24-летней девушки, выброшенной из окна пятого этажа в Ялте. Об этом 23 июля сообщает «Искра».

Пострадавшую увезли на «скорой помощи» в больницу, она была жива. Разговор, записанный на видео, также состоялся в больнице. Вскоре девушка скончалась.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об убийстве в отношении знакомого девушки. Сейчас он задержан.

«По данным следствия, 5 июля подозреваемый в ходе ссоры со своей знакомой столкнул её с 5 этажа дома. В результате полученных телесных повреждений женщина скончалась в больнице»,— уточнили в комитете.

При этом СМИ сообщают, что, по словам подозреваемого, девушка сидела на балконных перилах, держалась за него, потом они повздорили, и парень отдернул её руки от себя. Как всё произошло на самом деле, никто не видел, но многие слышали крик девушки и падение на землю.

На записи, опубликованной в соцсетях, девушка говорит, что встречалась со своими друзьями в связи с тем, что парень преследовал её и угрожал.

«Я позвонила своей подруге, когда возвращалась к подъезду, пока я с ним разговаривала я зашла, у меня на (неразборчиво) Найдёнова, 10, такая палубная питиэтажка. Ну, я зашла на эту палубную пятиэтажку, (неразборчиво) там был он, и я начала Оксане говорить, чтобы она вызвала полицию. Началась потасовка, потому что он… поднял меня на руки и скинул с балкона» — рассказала она.

Из разговора с близкими людьми стало известно, что ранее девушка обращалась в полицию с заявлением об угрозе её жизни.

Напомним, крымчанин облил сожительницу горючим и поджёг её. Россиянка хотела убить своих детей в отместку бывшему мужу.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: Искра

Обсуждение