​«Чёрная археология» откроет новую историю Крыма
Novoross.info
16:50 26.07.2017

​«Чёрная археология» откроет новую историю Крыма

Владимир Константинов – председатель Государственного совета Крыма ознакомился с экспонатами выставки «Достояние Республики. ФСБ России против «черной археологии», которая проходит в Центральном музее Тавриды.

По словам главы, представленные экспонаты уникальны и каждый обладает определенной ценностью. Константинов также отметил, что изучение данных экспонатов станет важным этапом в понимании этнокультурного развития полуострова. А, крымчане смогут ещё больше углубиться в историю родной земли. На выставке представлено 200 археологических находок – это и золотые и серебряные украшения, монеты, посуда, а также изделия из бронзы и камня.

История Черноморско-средиземного региона, Северного Причерноморья и Малой Азии – всё это отражено в представленных артефактах.

Все предметы выставки были изъяты сотрудниками Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Данная экспозиция приурочена к 100-летию создания специальных служб РФ и проходит при содействии Министерства культуры РК, Государственного комитета по охране культурного наследия Крыма, Российского исторического общества, Общественной палаты Республики и регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Крым.

Выставка будет проходить до 31 августа.

Ранее сообщалось, что под Керчью обнаружили спортивный инвентарь античных времён

Автор материала: Алёна Орленко
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение