Гурзуфских лесников будут судить за вывоз древесины
Фото: e-crimea.info
14:32 26.02.2015

Гурзуфских лесников будут судить за вывоз древесины

Двое лесников из Гурзуфского лесничества Ялтинского горно-лесного природного заповедника понесут наказание за вывоз древесины — бука и дуба — с вверенной им территории.

Уголовные дела в отношении двух лесников, использовавших своё служебное положение в корыстных целях, с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд. Об этом 26 февраля сообщается на сайте Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

Расследование проводилось крымским природоохранным следственным отделом регионального управления органа. По данным следствия, 15 октября 2014 обвиняемые пытались вывезти древесину с вверенных им участков заповедника — дуб и бук, но были задержаны сотрудниками полиции.

Лесники обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 160 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения).

Напомним, в Байдарском заказнике злоумышленники рубили можжевельник «на сувениры». А в парке севастопольской горбольницы местные жители пилили многолетние сосны на дрова. Сообщалось также о лесничем, который спилил в бухте Ласпи 18 дубов и 29 деревьев можжевельника высокого.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 1077
Маруся 23:27 26 февраля 2015
Сапожник с сапогами...
постов: 4767
Novorossiyavpered 08:49 27 февраля 2015
Вернулись домой!