Ночью крымчанин заблудился на границе и чуть не забрёл в Украину
Фото: crimea.ria.ru
13:02 02.03.2017

Ночью крымчанин заблудился на границе и чуть не забрёл в Украину

Крымчанин возвращался домой от друзей, но из-за темноты сбился с направления. Пограничники задержали мужчину, когда тот шёл вдоль береговой полосы в направлении сопредельного государства.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым пресекли попытку незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации. Об этом 2 марта сообщило РИА Новости (Крым).

«Пограничный наряд, несущий службу в районе населенного пункта Волошино, обнаружил человека, двигающегося вдоль береговой полосы в направлении сопредельного государства. Из-за отсутствия каких-либо документов мужчина не смог подтвердить право пребывания на режимной территории», — рассказали в ведомстве.

Нарушителем оказался 36-летний житель села Источное Красноперекопского района Крыма. Мужчина пояснил, что возвращался домой от друзей, однако с наступлением темноты потерял ориентир и сбился с нужного направления.

За нахождение в пограничной зоне без правоустанавливающих документов мужчина привлечён к административной ответственности.

Ранее сообщалось, что на границе с Крымом пограничники задержали подозреваемого в мошенничестве мужчину и находящегося в уголовном розыске россиянина. Напомним также, что грузин хотел выехать из Крыма в Украину по липовому паспорту.

Источник материала: РИА Крым

Обсуждение