Сотрудникам крымской фирмы вернули более миллиона рублей долга
Фото: news.sevas.com
08:05 28.02.2017

Сотрудникам крымской фирмы вернули более миллиона рублей долга

Задолженность по зарплате перед 64 сотрудниками симферопольской компании по подбору персонала составила 1,4 млн рублей.

По требованию прокуратуры сотрудникам компании по подбору персонала выплачено 1,4 млн рублей долга по заработной плате. Об этом 27 февраля сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма на официальном сайте.

Прокуратура Центрального района Симферополя осуществила проверку по обращению работников ООО «Ситистаф» о нарушении трудовых прав.

В результате установлены нарушения законодательства об оплате труда, в частности, невыполнение требований о своевременной и в полном размере выплате заработанной платы.

Так, 64 работникам не выплатили зарплату за октябрь-ноябрь 2016 года. Сумма невыплаченных денежных средств составила 1,4 млн рублей.

В целях защиты трудовых прав граждан прокурор района внёс представление в адрес директор общества. В результате задолженность погашена в полном объеме, восстановлены права сотрудников компании по подбору персонала.

Ранее сообщалось, что предприятия крымской столицы погасили миллионные долги по зарплате. Напомним также, что строительная компания погасила полумиллионный долг по заработной плате.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение