Крымчанка заказала убийство мужа киллерам за 20 тысяч долларов
Фото: diapazon.kz
07:09 04.02.2017

Крымчанка заказала убийство мужа киллерам за 20 тысяч долларов

Суд вынес обвинительный приговор Татьяне Петрусенко и трём её подельникам — Вадиму Крылову, Дмитрию Березанскому, Георгию Смолину.

Четверо жителей Республики Крым признаны виновными в совершении заказного убийства, сообщает 3 февраля пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

Суд вынес обвинительный приговор Татьяне Петрусенко, Вадиму Крылову, Дмитрию Березанскому, Георгию Смолину.

«Следствием и судом установлено, что в июле 2014 года Петрусенко на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношений со своим мужем решила совершить его убийство. Для этого сообщила своему знакомому Крылову о своих преступных намерениях, и обратилась к нему с просьбой оказать ей содействие в подыскании исполнителей убийства. Мужчина выполнил её просьбу», — сказано в сообщении.

Пресс-служба уточнила обстоятельства совершения преступления: «Вечером 20 августа 2014 года согласно ранее разработанному плану женщина, воспользовавшись тем, что её муж находился в состоянии алкогольного опьянения, привезла его на место совершения преступления, где Смолин и Березанский совершили его убийство. С целью сокрытия следов преступления вывезли тело потерпевшего на территорию Симферопольского района, где, переместив его в заранее приготовленную яму, засыпали известью и залили водой, чтобы в случае обнаружения тела, его невозможно было опознать, после чего закопали».

После этого женщина передала исполнителям убийства денежные средства в сумме 20 тысяч долларов США. Напомним, что после этого Татьяна Петрусенко скрылась, её разыскивали правоохранители.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Петрусенко наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Крылову, Березанскому и Смолину — 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, в пользу матери и дочери потерпевшего с осуждённых взыскано 2 миллиона рублей.

Напомним также, что 56-летняя жительница Симферополя пыталась организовать заказное убийство сожителя, которое она оценила в 400 тысяч рублей.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение