​Минздрав Крыма закупит новое оборудование
Фото: novostipmr.com
13:21 02.09.2015

​Минздрав Крыма закупит новое оборудование

Все процедуры по закупке оборудования на 2,1 миллиарда рублей специально вынесены на конкурс, чтобы исключить какие-либо манипуляции, отметил глава республики Сергей Аксёнов.

Министерство здравоохранения Крыма в сентябре проведёт конкурсы по закупке оборудования на общую сумму 2,1 миллиарда рублей. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов на встрече с министром финансов РК Владимиром Левандовским, пишут «Новости Крыма» 2 сентября.

«У министерства здравоохранения Крыма конкурсные процедуры пройдут в сентябре, закупка оборудования на 2,1 миллиарда рублей.

Все процедуры специально вынесены на конкурс, чтобы мы исключили какие-либо манипуляции», — сказал Сергей Аксёнов, напомнив, что в соответствии с постановлением № 25 Совмина Крыма конкурсные процедуры можно было и не проводить.

Напомним, что Москва поставила Севастополю 40% всего нового медоборудования. Сообщалось, что в медицинских учреждениях города нет места для нового медоборудования. Кроме того, оргкомитетом сочинской Олимпиады городу подарен дорогостоящий аппарат магнитно-резонансной томографии, находящийся в Детском комплексе.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение