Погода в Крыму на 2 октября: первые заморозки и сильный ветер
Фото взято из открытых источников
05:28 02.10.2017

Погода в Крыму на 2 октября: первые заморозки и сильный ветер

Уровень пожарной опасности вновь повысился в Крыму. Это связано с изменчивостью погодных условий. Сотрудники Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют первые заморозки и минусовые температуры.

Сегодня в Симферополе осадков не ожидается. Ветер будет постепенно  усмирять свои порывы. Максимальная скорость составит 15 м/с. Тем временем, ночью будет уже совсем холодно: +4…+6º. Днём температура поднимется до +11…+13º.

Жителям Севастополя повезло чуть больше, так как в дневное время суток солнце прогреет воздух до +16…+18º. Ночью станет прохладнее приблизительно на 10º. Тем не менее, сохранятся достаточно сильные порывы ветра, движущиеся со скоростью в 9-14 м/с.

Южный берег Крыма вновь встретится со штормом. Правда, не таким мощным, как на прошедшей неделе. Дневные температуры достигнут отметки +17…+19º, а ночные — +9…+11º. Осадков в этой части полуострова не ожидается.

В Керчи будет прохладно. Это обусловлено северо-восточным ветром, который будет обдувать  город со скоростью 12-15 м/с. Столбик термометра не поднимется выше +17º днём и не опустится ниже +9º ночью.

Непогода долго бушевала на черноморском побережье. Сильнее всего пострадали жители Новороссийска, столкнувшиеся с сильнейшим штормом. Были разрушены крыши строений, в том числе спорткомплекса, многочисленные остановки разлетелись на щепки, а главную городскую набережную залило водой.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение