Крымчанам запретили ловить рыбу в реках и на водных объектах
Фото: news.sevas.com
12:53 04.04.2015

Крымчанам запретили ловить рыбу в реках и на водных объектах

Запрет на вылов рыбы не распространяется на акватории Чёрного и Азовского морей и Керченского пролива.

Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства сообщило что, согласно Правилам рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, с 1 апреля по 31 мая на территории Крымского федерального округа запрещается добыча (вылов) водных биологических ресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения, находящихся в бассейнах рек, впадающих в Чёрное море. Об этом сказано 2 апреля на официальном сайте ведомства.

При этом запрет не касается акваторий Чёрного и Азовского морей, а также Керченского пролива.

Кроме того, при государственном комитете по рыболовству Республики Крым состоялось заседание комиссии по определению границ рыбопромысловых участков. В комиссии приняли участие сотрудники Госкомитета по рыболовству, Росрыболовства, Южного научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, представители муниципальных образований.

На заседании было принято решение по определению границ четырёх рыбопромысловых участков, а именно озеро Айгульское (с ограничением) и озеро Кирлеутское Красноперекопского района, озеро у поселка Штормовое и озеро Ойбурское Сакского района.

Напомним, ранее сообщалось о том, что севастопольские рыбаки пополнят «рыбный стол» россиян. В Севастополе вырос объём добычи рыбы. По словам главы Крымской рыбодобывающей компании Юрия Пасечника, в Крыму недооценена рыба, в частности, хамса.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение