На ж/д подходы Крымского моста требуются дополнительные деньги
Фото: vk.com / redborders_kerch
17:35 22.04.2017

На ж/д подходы Крымского моста требуются дополнительные деньги

Из-за того, что строительство моста ведётся с опережением графика, возникла необходимость в дополнительном финансовом вливании.

Керченский мост строят с опережением графика. Это требует изменения сроков ввода железнодорожных подходов к нему, что, в свою очередь, также требует дополнительных инвестиций. Об этом 22 апреля со ссылкой на «Коммерсантъ» передаёт KerchInfo.

Изначально планировалось, что подходы к портам Азово-Черноморского бассейна будут готовы в 2020 году. Но этот проект должен быть синхронизирован с вводом в эксплуатацию Керченского моста. Следовательно, программу развития железнодорожной инфраструктуры Азово-Черноморского бассейна планируют завершить досрочно, в 2019 году вместо 2020 года, что меняет структуру её финансирования. Требуются дополнительные вложения из бюджета. По информации газеты, речь идёт о сумме порядка 22,6 млрд рублей.

Минтрансу, Минфину и ОАО «РЖД» дано поручение представить предложения по источникам финансирования.

Отметим, Крымский мост откроют для автомобилей уже в 2018 году. Ранее сообщалось о том, что мост проверили на прочность. По мнению Алексея Чалого, ввод моста в эксплуатацию для Севастополя ничего не изменит.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: KerchInfo

Обсуждение