Пропавшую в Крымских горах женщину искали три часа
фото из открытого источника
17:03 17.09.2017

Пропавшую в Крымских горах женщину искали три часа

Туристка заблудилась, гуляя в горах. Но вместо того, чтобы дожидаться спасателей, отправилась искать дорогу из горно-лесистой местности самостоятельно.

На пульт дежурного МЧС позвонила 49-летняя жительница Щелкино, которая сообщила, что потерялась в районе Топловского Свято-Троице-Параскевиевского женского монастыря. Инцидент произошел в минувшую субботу.

Спасатели отреагировали незамедлительно, но не смогли сразу обнаружить женщину. Выяснилось, что пострадавшая неправильно дала свои координаты. Поисковые работы также затянулись, так как туристка, вместо того, чтобы оставаться на месте, решила сама выбраться из горно-лесистой местности. Все же ее смогли эвакуировать без каких-либо травм.

Ранее сообщалось, что в прошлые выходные в Крыму также спасли 6 человек. Туристы оказались на горе Аю-Даг и нуждались в помощи. Для эвакуации туристов из столицы России на место прибыли три сотрудника дежурной смены Алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» и одна единица техники. Застрявших путешественников сняли с горы при помощи альпинистского снаряжения. Никто из туристов не пострадал.

Всего с начала года, сотрудники отряда «Крым-СПАС» провели 195 поисково-спасательных операций, в результате которых удалось спасти 293 пострадавших.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение