Крымчанин сжёг себя из-за семейного конфликта
Фото: news.tut.by
17:02 08.01.2017

Крымчанин сжёг себя из-за семейного конфликта

Глава Крыма Сергей Аксёнов держит это дело на личном контроле, чтобы убедиться, что акт суицида, устроенный жителем Бахчисарая, не имеет политической или криминальной подоплёки.

8 января 50-летний житель Бахчисарая совершил акт самосожжения из-за семейного конфликта, сообщает сайт «3652.ru».

Как сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Крым, мужчина поджёг себя на глазах у родственников. Несмотря на оказанную помощь, он скончался от полученных ожогов.

В настоящее время следственные органы проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение, подчеркнули в Следкоме.

Как стало известно изданию, погибший — крымский татарин.

«В Бахчисарае наш земляк слово «трагическая любовь» воспринял в буквальном смысле этого слова. Возможно, из-за ревности или семейных неурядиц у человека произошёл нервный срыв до такой степени, что он потерял связь с реальностью и всерьёз подумал, что попыткой суицида он сможет вернуть утерянную любовь», — прокомментировал инцидент депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек на своей странице в социальной сети.

Он также сообщил о том, что глава Крыма Сергей Аксёнов держит это дело на личном контроле, «чтобы убедиться в том, что акт суицида не имеет политической или какой-либо криминальной подоплёки».

Как сообщалось, пожилой владелец кафе «Хоттабыч» на Приморском пляже в Ялте поджёг себя в знак протеста против закрытия его кафе, от полученных ожогов он скончался в больнице. Ранее в Севастополе женщина хотела сжечь себя из-за выселения из квартиры.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: 3652.ru

Обсуждение