Жителей Бахчисарайского района атакуют волки
Фото взято из открытых источников
14:25 13.10.2017

Жителей Бахчисарайского района атакуют волки

Жители нескольких населённых пунктов Бахчисарайского района обратились к председателю Госкомитета Зауру Смирнову с просьбой решить вопрос с волками, которые атаковали посёлки в последнее время.

Люди, проживающие в сёлах Викторовка, Маловидное и Репино, а также в Ароматненском сельском совете, просят разрешение для отстрела волков. Они считают, что дикие животные несут опасность для скота и граждан.

С проблемой появления в населённых пунктах волков жители полуострова столкнулись впервые двумя годами ранее. Некоторые считают, что животные оказываются в Крыму через перекоп, ведущий к Украине.

Противостоять волкам ни один зверь, обитающий в Республике не способен. Но вот кормиться здесь им есть чем: зайцы, олени, косули, кабаны. Из-за небольшой экосистемы егери с особым вниманием относятся к популяции местных животных. Им приходится подкармливать зверей.

В настоящее время егери не могут защитить обитателей лесов Крыма из-за законодательных сложностей. Если у специалиста отсутствует разрешение на владение оружием и использование его на территории природных зон, то бороться с хищниками нельзя.

Впервые в 2015 году жители Алушты смогли зафиксировать на видео голодную волчицу, оказавшуюся на городских улицах из-за отсутствия пропитания в лесах.

Завтра на территории Феодосии специалисты приступят к отлову бродячих животных. Владельцам домашних питомцев следует быть осторожными во время выгула зверей. Не следует отпускать их с поводка и обязательно нужно одевать ошейники.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Примечания

Обсуждение