Авария у «Трител-Крым» оставила крымчан без интернета
Фото взято из открытых источников
11:38 19.09.2017

Авария у «Трител-Крым» оставила крымчан без интернета

Сегодня стало известно о том, что жители Севастополя и Симферополя не могут выйти в интернет. Все они являются абонентами провайдера «Трител-Крым».

Представители компании заявили, что на территории Керчи произошла авария на магистральном канале волоконно-оптической линии . Это, в свою очередь, и привело к резкому падению скорости интернета у пользователей, даже потере приобретенных пакетов услуг.

Пока установить точные причины поломки специалисты не могли. В настоящее время ведутся работы по ремонту волоконно-оптической линии. О сроках восстановления в пресс-службе компании пока рассказывать не торопятся.

С подобной проблемой абоненты «Трител-Крым» уже сталкивались в середине августа. Тогда неполадки возникли в работе линии связи «Краснодар — Новороссийск». Но ликвидировать инцидент удалось в короткие сроки.

Российские операторы связи  готовятся к тотальной слежке за пользователями современных гаджетов. В настоящее время разрабатывается специальная система, которая поможет устанавливать местоположение абонентов с погрешностью в 100 метров.

По признанию представителей «Вымпелкома» это необходимо для улучшения качества связи. Благодаря геоданным, полученным от пользователей, можно будет составить карту наиболее проблемных мест и установить там специальные вышки.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение