В Симферополе из-за ремонта отключат воду на 3 дня
Фото взято из открытых источников
04:14 19.09.2017

В Симферополе из-за ремонта отключат воду на 3 дня

Жители Симферополя с 21 по 24 сентября могут столкнуться с перебоями в водоснабжении. Соответствующее заявление сделали представители коммунальных служб.

Специалисты запланировали отключения на 13 городских улицах. Неудобства будут связаны с ремонтными работами. Мастера займутся обновлением участка водовода, диаметр которого составляет 500 мм. Коммунальщики также заменят запорную арматуру.

В списке улиц, на которых временно приостановят подачу воды, числятся: Калинина, Элеваторная, Желябова, Карла Маркса, Авиационная и Жигалина. От водоснабжения отрежут жителей бульвара Ленина и прилегающих к нему магистралей.

Недавно специалисты Роскачества провели проверку предлагаемой к продаже воды. Оказалось, что из 58 марок — 12 не соответствуют установленным законом нормам.

Представители ведомства заявили, что в большинстве случаев никакого вреда здоровью такая вода не причинит. Но повышенная бактериальная обсеменность была зафиксирована в воде таких брендов как «Эльбрус», «Архыз» и Biovita.

Высока вероятность того, что проблема возникла не на заводе, а во время хранения, транспортировки. В любом случае, товары представленных на российском рынке марок можно употреблять.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: ВладТайм

Обсуждение