Крым вооружат «Буками»
Фото: dokwar.ru
07:32 27.02.2017

Крым вооружат «Буками»

Зенитно-ракетные комплексы поступят на вооружение 1096-го зенитно-ракетного полка, который базируется в Севастополе.

Российский Военно-морской флот развернёт в Крыму зенитно-ракетные комплексы «Бук», сообщает 27 февраля газета «Известия».

Их задача — защита кораблей, подводных лодок и судов Черноморского флота от самолётов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет. По мнению экспертов, военно-морские «Буки» вместе с зенитно-ракетными системами С-300 и С-400 Воздушно-космических сил России в случае необходимости полностью закроют небо над полуостровом и Чёрным морем.

Как рассказали изданию в штабе Черноморского флота, принципиальное решение о размещении «Буков» в Крыму уже принято. Новые ЗРК поступят на вооружение 1096-го зенитно-ракетного полка, который базируется в Севастополе.

В настоящее время в Крыму уже развёрнута 51-я дивизия ПВО Воздушно-космических сил России. На вооружении соединения стоят зенитно-ракетные системы С-300 и С-400, а также зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь».

Как сообщалось, Российская Федерация приводит противовоздушную оборону в повышенную готовность в связи с предстоящими украинскими ракетными учениями в Херсонской области.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Известия

Обсуждение