Музыкантов Крымской филармонии приглашают на гастроли в Европу
Фото взято из открытых источников
13:40 01.12.2017

Музыкантов Крымской филармонии приглашают на гастроли в Европу

В частности, культурой и музыкой крымчан интересуются во Франции, Испании, а также Испании. 

Артисты Крымской государственной филармонии собираются на гастроли в Европу. Об этом рассказала гендиректор учреждения Олеся Костенко.

«В ближайшее время наших артистов пригласили посетить город Грозный, с 17 по 25 декабря творческий коллектив поедет в Республику Чечня», — рассказала она, добавив, что сейчас коллектив формирует заявки в зависимости от предложений, которые поступают музыкантам.

Костенко добавила, что в планах филармонии — больше гастролировать и побывать в регионах, где коллективы еще не выступали. Также она отметила, что творчеством крымских артистов интересуются не только в Росиии,но и за рубежом.

«На фоне большого интереса к Крыму с политической точки зрения многие страны (а сейчас мы ведем переговоры с Италией, Францией, Испанией) заинтересованы в том, чтобы крымские коллективы приехали и познакомили со своей культурой и творчеством», — сказала она, добавив, что определенные предварительные договоренности уже есть.

Сообщалось также, что фестиваль в Крымской филармонии собрал 110 000 рублей для онкобольных детей.В трёх городах Крыма прошёл благотворительный фестиваль «Мастера искусств — детям». Он состоялся в Симферополе, Евпатории и Севастополе. Его цель —  помочь детям, у которых диагностировали онкогематологические заболевания.

«За время проведения благотворительного фестиваля в Симферополе мы продали 350 билетов. С учетом добровольных пожертвований мы смогли собрать 110 тысяч рублей для онкобольных детей», — уточнила руководитель отдела по связям с общественностью Крымской филармонии Ольга Крамная.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение