Открыта фотовыставка Сергея Горбачёва «Севастопольский триумф»
Фото: news.sevas.com
13:04 26.02.2015

Открыта фотовыставка Сергея Горбачёва «Севастопольский триумф»

На выставке представлены фотографические портреты тех людей, кто повлиял на события «Русской весны», тех, кто сделал свой вклад в осуществление Севастопольского триумфа.

18 февраля на первом этаже Морской библиотеки имени адмирала М.П. Лазарева открылась фотовыставка Сергея Горбачёва — заслуженного журналиста Крыма, председателя Союза журналистов Севастополя.

Экспозиция «Севастопольский триумф» содержит 50 фотографий, сделанных во время знаменательных событий февраля-марта 2014 года в нашем городе и в Крыму. В это сложное для всех крымчан время журналист находился в гуще событий.

«Везде, где я был, старался все события отражать в максимально объективном, хронологически выверенном порядке. Было наработано порядка четырёх тысяч фотографий, начиная с 23 февраля 2014 года и заканчивая референдумом, подведением итогов», — рассказал Сергей Горбачёв.

Конечно, в тот период в нашем городе и в Крыму работали многие журналисты и фотографы, запечатлевающие течение истории. Тысячи фотографий времён «Русской весны» увидел весь мир. На персональной фотовыставке Сергей Горбачёв уделил большее внимание портретам тех, кто повлиял на события той весны, тех, кто сделал свой вклад в осуществление Севастопольского триумфа.

На фото Сергея Горбачёва — священники, «вежливые люди», дети, севастопольские бабушки, российские артисты. «Трудно было определить жанровую палитру, тематический сегмент выставки. Я остановился на портрете. Это всё съемки, сделанные в рабочем режиме, люди специально не позировали. Выбрал фотографии, где изображены лица людей, представляющих разные социальные слои».

В ближайших планах журналиста — издать фотоальбом со своими снимками периода Севастопольского триумфа.

Напомним, 23 февраля в Севастополе отметили годовщину начала «Русской весны» и День защитников Отечества.

Напомним также, что в начале 2015 года в Херсонесе открылась фотовыставка Андрея Гусаченко, а также фотовыставка «Мистерия Петербурга».

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение